Валаамский монастырь набирает здоровых волонтёров для сельского труда

Валаамский монастырь набирает здоровых волонтёров для сельского труда
Фото: volonter.valaam.ru

Валаамский монастырь созывает всех жаждущих стать «Волонтёрами на острове Валаам» (так величается программа). Ожидают на острове мужчин и женщин 18 лет от роду без вредных привычек и тягот, здоровых настолько, чтоб заниматься сельским трудом. Собак, кошек и других домашних животных «привозить не благословляется». То есть нельзя.

«Все работы в монастыре называются послушаниями, которые никто не выбирает себе по вкусу. Послушание для волонтеров службы эконома (отца Ефрема) определяется каждое утро. За три недели можно побывать в самых разных уголках архипелага на разнообразных хозяйственных объектах, – говорится в описании временной карьеры. – Работа на святой Валаамской земле, под сенью Спасо-Преображенского собора благодатна сама по себе. А свежий воздух, столетние сосны и можжевельники, земляничные поляны и вересковые заросли, озерный простор и красные скалы превращают работу на Валааме в незабываемое приключение».

Каждому волонтёру предстоит самостоятельно и за свой счёт добраться до монастырского причала в городе Приозерск. И также из своего кармана оплатить путь от Приозерска до дома. За это им предоставляется переход по Ладоге от города Приозерска до Валаама и обратно на монастырском корабле, трёхразовое питание (постное и скоромное — на выбор), проживание в монастырских общежитиях, экскурсии и здоровый труд.

Подробнее о предложении можно узнать на сайте: volonter.valaam.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру