Детсады Костомукши и Петрозаводска на майских праздниках оставят дежурные группы

Детсады Костомукши и Петрозаводска на майских праздниках оставят дежурные группы
Фото: pixabay.com

В городе горняков и карельской столице по результатам анализа, проведённого районными управлениями образования, решили не закрывать полностью детские сады на длительные майские праздники в этом году. Об этом пишет газета «Новости Костомукши» и (по Петрозаводску) подтверждает информацию пресс-служба администрации города.

В дошкольных учреждениях будут организованы дежурные группы для детей, родители которых работают в сменном графике или на местах, где работа не прерывается на весенние каникулы. А вот все школы с 4 по 7 мая работать не будут.

Выяснить потребность работы учреждений на праздниках поручил глава Карелии Артур Парфенчокв своим распоряжением №232-р от 28 апреля.

«Рекомендовать при выявлении на основе проведенного анализа ситуации потребности в работе в период с 4 по 7 мая 2021 года дошкольных образовательных организаций организовать соответствующий режим функционирования дошкольных образовательных организаций для детей, оба родителя или единственный родитель (законный представитель) которых осуществляют в указанный период профессиональную деятельность в организациях (предприятиях) на основании локальных актов», – гласит один из пунктов распоряжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру