4,5 тысячи молодых людей прошли на 145 предприятий без турникетов

4,5 тысячи молодых людей прошли на 145 предприятий без турникетов
Фото: управление труда и занятости РК

145 предприятий посетила молодёжь Карелии в рамках акции «Неделя без турникетов». Приоритетом стал реальный сектор экономики, сообщает республиканское управление труда и занятости.

Ребята побывали с экскурсиями на Литейныом заводе «Петрозаводскмаш», «Онежском судостроительно-судоремонтном заводе», предприятиях, входящих в структуру «РЖД», а также на «Соломенском лесозаводе», «АЭМ технологиях» «Петрозаводскмаше», Филиале «Карельский» ПАО ТГК-1, «Суоярвском хлебозаводе», «Племсовхозе Мегрега» и многих других.

Фото: управление труда и занятости РК

Пригласили студентов и школьников также на предприятия, расположенные в Арктической зоне республики. В Карелии зарегистрировано 15 таких резидентов – будущих хозяйствующих субъектов. На «Неделе без турникетов» более тысячи молодых людей посетили уже работающие предприятия.

Как напоминает карельское управление труда и занятости, каждый год в республике выпускаются порядка 5000 выпускников колледжей, техникумов и вузов. Например, в апреле вакансии предлагают «Петрозаводскмаш», «Карельский окатыш», «Сегежский ЦБК», ООО «Карельская фанера», АО «Славмо», ОАО Племенное хозяйство «Ильинское», ООО «Соломенский лесозавод», Больница скорой медицинской помощи, АО «ОРЭС-Петрозаводск» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру