Горожане высадили дубы и клёны в парках Петрозаводска

Горожане высадили дубы и клёны в парках Петрозаводска
Обрезка кустов. Фото: администрация Петрозаводска

29 апреля в карельской столице прошли сразу несколько субботников. В парке Ямка лопаты и грабли взяли в рукиь более 70 неравнодушных горожан, представителей органов исполнительной власти республики и её столицы, а также отделения Национального банка Карелии. Вместе они расчистили дренажную канаву, высадили восемь дубов, выполнили санитарную порубку самосева клёнов и черёмухи, сгребли прошлогоднюю траву, обломанные ветви и мусор.

Фото: администрация Петрозаводска

Кленовый сквер на Ровио активные жители Кукковки озелененили в рамках акции «Сад памяти» совместно со специалистами мэрии и городским комбинатом благоустройства». После традиционного мастер-класса от профессионалов на территории сквера посадили 16 остролистных клёнов.

Фото: администрация Петрозаводска

Субботник прошёл и в Октябрьском районе – в сквере Марии Мелентьевой. Там специалисты администрации, активистов ОНФ, студенты ПетрГУ и Петрозаводского техникума городского хозяйства, представители Управления Росреестра, судебные приставы и налоговая служба вместе убрали с территории мусор и жухлую листву, выполнили санитарную обрезку кустарников.

В пятницу, 30 апреля, весенние экоакции в Петрозаводске продолжатся. С 16 часов до 17:30 пройдёт уборка мусора и формовка растений в сквере Ленинградских Ополченцев. С 16 до 17 часов в сквере Ивана Молчанова городские и республиканские власти организуют мероприятие по озеленению в рамках акции «Сад памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру