Учителем года Карелии стал преподаватель из Питкяранты Александр Якушев

Учителем года Карелии стал преподаватель из Питкяранты Александр Якушев
Учитель года Александр Якушев (справа) получает награду из рук лауреатов прошлых лет. Фото Министерство образования и спорта РК

Победителем республиканского конкурса «Учитель года Карелии-2021» стал преподаватель английского языка школы №1 Питкяранты Александр Якушев, сообщает Министерство образования и спорта РК.

Всего за звание лучших боролись 29 карельских педагогов в номинациях «Учитель», «Классный руководитель», а также «Дебют» – это номинация для учителей с педагогическим стажем до пяти лет.

Наряду с конкурсом «Учитель года Карелии» в республике в апреле прошло ещё два конкурса профессионального педагогического мастерства – это «Воспитатель года» и конкурс на звание мастера года. По их итогам лучшим мастером в республиканской системе профобразования выбрали преподавателя петрозаводского Колледжа технологии и предпринимательства Галину Бычкову, статус «Лучший воспитатель» достался Виктории Руссу из беломорского детсада «Родничок». Победители представят Карелию на всероссийском уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру