Праздник ушек и хвостиков: международная выставка кошек прошла в Петрозаводске

Праздник ушек и хвостиков: международная выставка кошек прошла в Петрозаводске
— Нам, царям, за вредность молоко надо бесплатно давать! ­

Два дня, 2 и 3 мая, петрозаводчане и гости карельской столицы могли наслаждаться невероятными, пушистыми и гладкошерстыми котами, кошками, чьим родословным, вполне возможно, позавидовали бы самые известные династии.

Правда, и характер у многих участников выставки поистине царственный. Хотя для кошек больше применимо словосочетание «царские замашки». Однако никакие замашки не помешают владельцам породистых котов любить этих подчас капризных красавцев от усов и до кончика хвоста.

Мей-куны, бенгалы, шотландские вислоухие, сфинксы – участники выставки были прекрасны, горделивы и грациозны. Не случайно, полюбоваться ими собрались несколько десятков людей.

Любовь с первого взгляда: в столице Карелии прошла выставка кошек

 Любовь с первого взгляда: в столице Карелии прошла выставка кошек

Смотрите фотогалерею по теме

Вообще, в жизни каждого человека, который обожает мемы со словами «Наташа, мы все уронили», наступает момент, когда хочется завести кота, родословное древо которого упирается верхушкой в звезды. Тем и хороши подобные выставки, что приглашенные эксперты не только оценивают участников и позволяют их владельцам получить «сертификаты качества» на животных, но и рассказывают гостям выставки об особенностях той или иной породы. Ведь породистая кошка – это питомец, который требует сложного и зачастую дорогостоящего ухода. Те, кто твердо решил идти по этому тернистому пути, могли приобрести себе породистого котенка прямо на выставке.

Породистые кошки с международной выставки покорили жителей Петрозаводска

Смотрите видео по теме

Но и с кошками, которые не могут похвастаться редкой породой, не соскучишься. Ночные тыгыдыки, шуршание пакетом, оккупация кровати – все это и многое другое теперь ждут тех, кто не побоялся выбрать на выставке одного из маленьких обитателей Первого Петрозаводского общественного приюта. Кстати говоря, если вы мечтаете о домашнем любимце, то обрести свое пушистое счастье поможет паблик приюта!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру