Видеонаблюдение на контейнерных площадках помогло выявить нарушителей в поселке Карелии

Видеонаблюдение на контейнерных площадках помогло выявить нарушителей в поселке Карелии
Фото: pixabay.com

В одном из поселков Карелии – Чалне – на контейнерных площадках установили видеонаблюдение, сообщает регоператор «Автоспецтранс», ссылаясь на главу Чалнинского поселения Оксану Ерюшкину.

Руководитель администрации на своей странице в соцсетях пообещала публиковать фото нарушителей, которые захламляют контейнерные площадки.

«Первый улов» уже есть. Оксана Ерюшкина рассказала, что в начале текущей недели «добропорядочные граждане» выгрузили на контейнерную площадку в Чалне два прицепа строительного мусора и старой мебели: диваны, подушки и пр. После чего аккуратно метелочкой подмели прицеп, накрыли его и уехали.

Фотографии нарушителей глава поселения, и правда, опубликовала «ВКонтакте». Однако людей на фото видно не четко. Тем не менее, все данные: фото, видео и номера машины нарушителей глава передала непосредственно регоператору, который и будет разбираться в ситуации.

В прошлом году мы писали о том, что глава Кеми Дмитрий Петров пообещал добиться для кемлян пропуска на свалку. Петров уверен, что если у людей есть желание самостоятельно вывозить мусор на свалку, этому желанию надо помогать.

Напоминаем, что мусор, который не относится к ТКО, нельзя оставлять на контейнерных площадках: по закону вывезти мусор можно только по отдельному договору и за отдельную плату.

Читайте по теме: «Карелприрода открыла сезон фотоохоты на нарушителей правил выброса мусора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру