Дайверы выловили черепаху в Онежском озере

Дайверы выловили черепаху в Онежском озере
Алекс с "онежской" черепахой. Фото Дмитрия Беленихина

Ныряльщик из дайвинг-клуба «Онего» Алекс Костин, занимаясь накануне своим любимым делом (подводным плаваньем) на пляже в Песках, краем глаза заприметил проплывшую мимо черепаху. Глазам своим не поверил, поэтому решил прочесать акваторию и на следующий день.

В понедельник, 24 мая, удача в лице черепахи улыбнулась дайверу ещё раз да так, что ему удалось её поймать. Эту историю рассказал на своей странице вКонтакте инструктор клуба Дмитрий Беленихин.

«Насколько я разбираюсь, это Красноухая черепаха, и понятно, что в Карелии они вроде как не водятся, а значит, её кто-то упустил или отпустил, и оставлять в Песках её нельзя. Едем домой, отмываться, отъедаться и отогреваться», – написал Беленихин (авторский стиль сохранён. – Прим. ред.).

Теперь ныряльщики ищут онежскому найдёнышу новых хозяев. Обещают отдать в хорошие руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру