Исторические теннисные корты снесли в Петрозаводске

Исторические теннисные корты снесли в Петрозаводске
Фото: группа "Теннис Карелии"

В Парке культуры и отдыха Петрозаводска ликвидировали теннисные корты, которые открыли ещё в 1956 году, передаёт «Столица на Онего». Спортплощадки располагались на арендованной территории в Парке под «крылом» председателя Федерации тенниса Карелии Максима Орлёнка. Комментариев от самого председателя изданию получить не удалось – он не отвечает на звонки.

«Территорию под корты арендовал у нас Максим Орлёнок, – рассказала «Столице» директор ЗАО «ИМХО-Онего» (Парк культуры и отдыха) Надежда Марьясова. – Он же их и убрал. Я подходила, спрашивала причину, сказал, что хлопотно содержать».

Фото: "Столица на Онего"

На единственных в карельской столице грунтовых кортах проходили тренировки теннисистов и соревнования городского и республиканского масштабов.

Ранее Орлёнок предупреждал спортсменов, что в Парке культуры и отдыха планируется восстановить Домик Петра I, который якобы располагался именно на месте кортов. Но официального подтверждения этому нет. По информации начальника управления по охране объектов культурного наследия Карелии Юлии Алиповов, точного места расположения фундамента Домика Петра I археологи не находили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру