В мэрии Петрозаводска рассказали, почему воду отключают на две недели

В мэрии Петрозаводска рассказали, почему воду отключают на две недели
Фото: pexels.com

На прошедшей 7 июня открытой городской планёрке обсудили традиционную «засуху» – ежегодное отключение горячей воды в Петрозаводске. В этом году в большей части города воды не будет как обычно 14 дней, и пока сократить этот срок не представляется возможным.

«Инженерные коммуникации в городе старые, требуют проведения значительных работ для минимизации аварий во время отопительного сезона, – считает мэр Владимир Любарский. – Поэтому сократить сроки отключения горячей воды теплоснабжающая организация "ТГК-1" попросту не может. Когда мы делаем выбор между стабильной работой в зимний период и продолжительностью работ в летний, то здесь, считаю, должен быть баланс в сторону безопасности».

Как напомнил директор Петрозаводской ТЭЦ Василий Карпов, горячей воды большая часть петрозаводчан не увидит с 24 июня по 8 июля (Центр, Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский, Кукковка, Голиковка, Зарека, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Рыбка, Соломенное, Пески, Птицефабрика). Жители Ключевой будут мыться из тазиков с 21 июля по 2 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру