Рекламные конструкции смогут вернуться на жилые дома в центре Петрозаводска

Рекламные конструкции смогут вернуться на жилые дома в центре Петрозаводска
Фото из блога Ильи Варламова

Петрозаводский городской совет изменил порядок установки рекламных вывесок на жилых домах Петрозаводска. Об этом сообщила уполномоченная по защите прав карельских предпринимателей Елена Гнётова.

С учётом мнения омбудсмена пункт, который запрещал размещать рекламные конструкции на многоквартирных зданиях в центре Петрозаводска исключили из проекта муниципального акта. Ранее Гнётова усмотрела в этом запрете «нарушение законных интересов и прав предпринимателей, а также антимонопольного законодательства».

«Введение ограничений в части размещения рекламных конструкций на многоквартирных домах, расположенных на территории Петрозаводского городского округа, ограниченной берегом Онежского озера, полотном Октябрьской железной дороги, рекой Лососинкой и Неглинкой, существенно нарушило бы права субъектов предпринимательской деятельности, которые также могут быть в числе собственников общего имущества многоквартирных домов. Также в соответствие с Законом о рекламе установка и эксплуатация рекламных конструкций осуществляются по договору с собственником или арендатором недвижимого имущества при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме», – считает Гнётова.

По мнению омбудсмена, теперь права предпринимателей восстановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру