В Карелии отменили массовые мероприятия и День города в Петрозаводске

В Карелии отменили массовые мероприятия и День города в Петрозаводске
Фото: pixabay.com

Глава Карелии сообщил о том, что во время заседания Оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое прошло сегодня, 22 июня, приняли решение отменить все массовые развлекательные мероприятия, в частности, празднование Дня города в столице республики.

Такое решение, по словам главы, связано с напряженной эпидситуацией как в столице Карелии, так и в районах республики. Так, по данным Роспотребнадзора, количество заболевших среди молодых людей в возрасте 15 – 17 лет увеличилось в 6 раз, на 84 % – стало больше больных ковидом среди жителей региона старше 65 лет. Также растет количество инфицированных ковидом среди дошкольников, посещающих детские сады. При исследовании выявлены пять британских штаммов ковида и один южноафриканский.

Кроме того, Артур Парфенчиков в ближайшее время пообещал подписать распоряжение об ограничении числа участников мероприятий, проходящих на свежем воздухе, до 100 человек.

День города Петрозаводска, возможно, перенесут на другие даты – когда позволит эпидобстановка.

В эту субботу у мемориала «Вечный огонь» пройдет возложение цветов в память защитников и освободителей карельской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру