Петрозаводская поликлиника извинилась перед пациенткой за своих сотрудников

Петрозаводская поликлиника извинилась перед пациенткой за своих сотрудников
Фото: clinic3.ru

Семья петрозаводчанки Нины С. рассказала журналистам о том, что их родственница, страдающая онкозаболеванием, не смогла получить необходимую помощь в поликлинике №3. Претензий к медучреждению накопилось много. Чтобы забрать результаты анализов, необходимые для плановой госпитализации в онкодиспансер, пенсионерке пришлось провести 3 часа в очереди к терапевту, после чего выяснилось, что их не могут найти. Получить результаты исследований удалось только после обращения к главному врачу. Потом были и другие накладки.

Читайте по теме: «Для онкологической больной из Карелии барьером к выздоровлению стала поликлиника»

Дочь пациентки обратилась к министру здравоохранения Карелии Михаилу Охлопкову. В Минздраве жалобу сочли справедливой.

«Руководство поликлиники приносит извинения за ситуацию с получением результатов анализов и осмотром в хирургическом кабинете пациентки», – говорится в ответе, полученном Центром управления регионом Республики Карелия. – «В ближайшее время будет проведена работа по вопросам этики и деонтологии со средним медицинским персоналом».

Что касается, лифта, то установить его невозможно, это не позволяют сделать особенности здания, в котором находится поликлиника – бывшего общежития постройки 1958 года. А вот кабинет хирурга администрация учреждения обещает перевести на первый этаж в рамках капитального ремонта, запланированного на 2022 год. Но говорить о масштабных преобразованиях можно будет после переезда поликлиники в новое здание.

«Принято решение о выделении земли по ул.Бесовецкой под строительство новой поликлиники, решены вопросы межевания, продолжается работа по расселению жителей домов, подлежащих сносу и расположенных на данном земельном участке (по ул. Бесовецкой № 14,16А,18А)», – говорится в ответе Минздрава.

В министерстве также обратили внимание на то, что в поликлинике по-прежнему сохраняется высокая нагрузка на терапевтическую службу из-за повышенной потребности населения в вакцинации от коронавируса и в плановой медицинской помощи, которая ранее была приостановлена из-за роста заболеваемости ковидом. Это может приводить к задержкам терапевтического приема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру