Умер вернувший медаль правительству борец с «Невским пассажем» Владимир Дмецов

Умер вернувший медаль правительству борец с «Невским пассажем» Владимир Дмецов
Николай Бакинов и Владимир Дмецов (справа). Фото Марины Бедорфас

В Петрозаводске ушёл из жизни ветеран, житель многострадального дома с торговой пристройкой «Невский пассаж», Владимир Николаевич Дмецов, сообщает «Столица на Онего».

За снос пристройки Владимир Николаевич с соседями боролся более 10 лет. В 2015 году они с Николаем Бакиновым в знак протеста даже вернули в правительство Карелии юбилейные медали к 70-летию Победы.

«Человек, переживший Великую Отечественную войну, Ветеран Великой Отечественной войны, 92-летний обладатель квартиры в печально знаменитом доме №30 по проспекту Невского так и не дождался сноса «Невского Пассажа», – пишет издание.

Напомним, снести наземную часть торговой пристройки петрозаводский городской суд постановил ещё в сентябре 2013 года. В апреле 2014 года Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. Рабочие внезапно появились у пристройки в декабре 2020 года, но потом пропали. Через несколько дней вернулись и стали демонтировать козырёк здания. Позже работы опять были приостановлены, а в середине апреля выяснилось, что скандальная история вокруг исполнения судебного решения вышла на новый виток – с участием московского суда. В Пресненский районный суд Москвы поступил иск о прекращении исполнительного производства в отношении незаконной торговой пристройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру