Пожары в Карелии локализованы, но не потушены

Пожары в Карелии локализованы, но не потушены

Несколько часов назад сообщили оперативную сводку, посвященную ситуации с лесными пожарами в Карелии.

Так, по данным на 16.00, в республике действовало 8 лесных пожаров на площади 11998 га. Леса горят в четырех районах Карелии: Муезерском, Беломорском, Пряжинском, Суоярвском.

Однако утром в республике пожаров было больше. В 10 утра сообщалось о 9 лесных пожарах в Муезерском, Калевальском, Беломорском, Пряжинском, Суорвском районах. Их площадь составляла чуть более 12 тысяч га. Все пожары удалось локализовать.

В Беломорском районе, по утренним данным, к примеру, действовало 2 крупных пожара. Их общая площадь составляла 770 га. Огонь охватил не только лесной массив, но и болота.

На тушении пожаров задействовали 21 человека. Ранее пожарных-десантников из федеральной Авиалесоохраны пришлось перебросить на борьбу с пламенем из Сегежского района.

В Минприроды заверили, что угрозы для населенных пунктов нет. На местах, где бушует пламя, есть много естественных преград в виде ручьев.

30 июля Парфенчиков объявил об отмене режима ЧС и сообщил о том, что ситуация с лесными пожарами стабилизировалась. 1 августа в республике ожидаются ливни и грозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру