Директора вагона-ресторана поезда, где отравились карельские дети, задержали

 Директора вагона-ресторана поезда, где отравились карельские дети, задержали
Фото: pixabay.com

Следователи задержали директора, повара, а также официанта вагона-ресторана поезда Мурманск – Адлер после массового отравления детей. Это было сделано в рамках расследования уголовного дела о пищевом отравлении 91 ребенка, сообщает «ТАСС».

Все трое подозреваются в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности здоровья потребителей, и нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем за собой по неосторожности массовое отравление людей.

По версии следствия, повар и официант вагона-ресторана знали, что у них есть норовирусная инфекция, но не сообщили об этом работодателю, и продолжили дальнейшую трудовую деятельность, что привело к массовому заболеванию детей. А директор вагона-ресторана не обеспечила соблюдение санитарных норм на предприятии, не организовала медицинское обследование сотрудников.

В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинение и выйдет в суд, чтобы ходатайствовать об избрании подозреваемым меры пресечения.

Ранее мы сообщали о том, что в поезде были обнаружены испорченные продукты. У поставщиков продуктов после массового отравления детей провели обыски.

Читайте по теме: «Жительница Петрозаводска не могла связаться с ребенком, госпитализированным с отравлением».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру