"Ванна" у подъезда: жители Петрозаводска возмущены странным подходом к благоустройству

"Ванна" у подъезда: жители Петрозаводска возмущены странным подходом к благоустройству
Фото: жильцы дома

Жители дома № 1, расположенного на Октябрьском проспекте, удивлены и возмущены подходом к благоустройству. «Счастливыми» обладателями «ванны» при выходе из дома стали жильцы, квартиры которых находятся в первом подъезде.

Одна из жительниц дома рассказала, что ремонт придомовой территории проводится в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Только вчера, 11 августа, завершился ремонт у подъезда дома № 1, но результат работ всех удивил – из-за перепада высоты между асфальтом и «крыльцом» в 15 см вода после дождя будет стекать прямо в подъезд или под дом. Жителям сразу было понятно, к чему приведут работы, и они подходили к подрядчикам, чтобы уточнить, как с таким благоустройством они должны будут жить осенью и зимой, когда вода будет скапливаться после дождей, а лед и снег могут попросту перекрыть вход в подъезд. Однако никакого ответа люди так и не получили.

Сейчас, по словам женщины, строители перешли к соседним подъездам, но у нее сложилось впечатление, что они сами не понимают, что делать со сложившейся ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру