Лоси и роботизированные запросы: почему Минприроды Карелии обратится в полицию

Лоси и роботизированные запросы: почему Минприроды Карелии обратится в полицию
Фото: pixabay.com

Аномально высокий спрос на лицензии на добычу лося привел к сбою в работе регионального портала электронных услуг, рассказали в Минприроды Карелии. По информации министерства, причиной сбоя стали массовые роботизированные запросы.

Небольшая предыстория. Недавно карельские охотники столкнулись с трудностями. 6 августа, в день, когда в Карелии стартовал прием выдачи заявлений, система накрылась медным тазом, а охотников, которые успели подать заявления до этого момента, предупредили о том, что они аннулированы. Однако также в Минприроды назначили новый срок, когда можно будет подать заявления: 13 августа. Прием заявлений, как и обещали в министерстве, 13 августа начался, но в этот же день закончился. Причем подать заявления через портал электронных услуг теперь невозможно – портал не справился с нагрузками.

В министерстве обещали  подать заявление об инциденте в правоохранительные органы и опять «обрадовали» охотников информацией о том, что прием заявлений на добычу лося от 13 августа отменен.

Информацию о том, когда прием заявлений все же начнется и каким образом можно будет подать заявления, пообещали опубликовать на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Карелии дополнительно.

В паблике министерства возмущенные охотники интересуются, почему подачу заявлений нельзя начать другим способом? А некоторые жители Карелии интересуются, из какого района была «хакерская атака».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру