Поликлиника №3 Петрозаводска пустит к узким специалистам без посещения терапевта

Поликлиника №3 Петрозаводска пустит к узким специалистам без посещения терапевта
Фото: минздрав РК

Городская поликлиника №3 Петрозаводска запустило совместно с Министерством здравоохранения Карелии пилотный проект, по которому, чтобы попасть к специалистам узкого профиля, не надо будет записываться сначала к терапевту.

«В настоящее время пациенты, которым требуется помощь узких специалистов, попадают к ним через участкового терапевта, – поясняет и.о. главного врача поликлиники №3 Елена Закатова. – Получается, что пациент, теряя время, сначала записывается к терапевту, который зачастую выполняет роль «фильтра», направляя его к другому врачу. Такой подход в определенной мере разумен: сам пациент никогда не может достоверно сказать, что с ним происходит».

Теперь на портале госуслуг откроется запись ко всем специалистам узкого профиля поликлиники. Также будет переформатирована работа регистратуры учреждения. В нём появится информационный центр сопровождения пациентов, который поможет определиться с нужным специалистом. А в учреждении откроется кабинет экспресс-диагностики.

«Будет доукомплектована служба неотложной помощи, усовершенствован порядок выписки лекарственных препаратов в дистанционном формате в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции», – говорит Закатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру