Мамы Петрозаводска пожаловались на некомфортный общественный транспорт

Мамы Петрозаводска пожаловались на некомфортный общественный транспорт
Фото: паблик "Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск"

В очередной раз женщины, живущие в Петрозаводске, пожаловались на проблемы, с которыми сталкиваются мамы с маленькими детьми.

Настоящим криком души, причем уже не первым, стал пост в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск». Так, одна из жительниц города посетовала на то, что добраться в маршрутке с коляской из Сулажгоры в центр города очень сложно. Троллейбусы в самой Сулажгоре не ходят, так что проблему женщине удалось решить только, сдав на права. Она рассказала, что каждое путешествие до центра города превращалось в настоящую эпопею. И если сесть на конечной остановке было не столь проблематично, то выйти даже со сложенной коляской – крайне тяжело. Хорошо, что помогали неравнодушные пассажиры. Петрозаводчанка порадовалась тому, что никто не делал замечаний по поводу коляски, которая и в сложенном виде занимает немало места и перекрывает проход. Она пояснила, что выбора не было. Ей приходилось ездить в поликлинику с ребенком на процедуры на 10 сеансов, стоимость такси в такой ситуации обойдется чересчур дорого. При этом ждать заказанное такси можно час.

Однако только ли жительницы Сулажгоры сталкиваются с подобной проблемой? Мамы нередко говорят о том, что Петрозаводск – город, который недоброжелателен в плане транспортной доступности к детям, проблема возникает из-за того, что троллейбусы ходят далеко не везде, а ПАЗики не приспособлены для того, чтобы ездить с коляской. К тому же спускаться с ПАЗика с ребенком и коляской крайне сложно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру