Мэр Петрозаводска объяснил, почему затопило площадку для выгула собак

Мэр Петрозаводска объяснил, почему затопило площадку для выгула собак
Фото: pixabay.com

Мэр Петрозаводска на своей странице в соцсети отреагировал на очередную проблему: затопление площадки для выгула собак в Новодревлянском сквере, на которое пожаловались горожане.

Чиновник объяснил, что привело к возникновению подобной ситуации. По соседству с площадкой для выгула собак «выросла» новая школа и завершается строительство новой дороги – Оборонной улицы. Появление новых объектов и стало причиной изменений гидрологического режима территории. При этом Любарский поручил комитету ЖКХ, градостроительства и землепользования, а также представителям строительных организаций и республиканских ведомств провести обследование территории, чтобы более детально разобраться в причинах произошедшего.

Подписчики тут же отозвались на пост мэра, уточнив, что затопило не только площадки для выгула собак, но и тротуары, по которым ходят люди, а, чтобы попасть на пешеходные переходы, необходимо совершить метровые прыжки через лужи.

Читайте по теме: "В Петрозаводске из-за строительства дороги заливает стоящий поблизости дом"

И пока одни петрозаводчане переживают за своих питомцев, другие не знают, куда деваться от безнадзорных животных. Подписчик паблика «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» посетовал на то, что на Ключевой разрастается стая собак, но мер по отлову животных никто не принимает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру