В детские сады Петрозаводска набирают детей в группы для аллергиков

В  детские сады Петрозаводска набирают детей в группы для аллергиков
Фото: администрация Петрозаводска

 В столице Карелии продолжается набор в разновозрастные оздоровительные группы для детей с аллергическими заболеваниями, напомнили в мэрии города.  Такие группы организовали на базе детских садов под номерами 90, 100 и 114. 

Чтобы ребенок мог попасть в такую группу, нужно заключение врачей-специалистов (аллерголога либо дерматологи), а также заявление от родителей или же опекунов. В соответствие с этими документами в детском саду создадут для ребенка условия, при которых будут исключены аллергены.

Более того, в администрации подчеркивают, что на основании заключения врача и заявления от родителей или же законных представителей ребенка необходимые условия могут создать и в обычных группах общеразвивающей направленности. В частности, для ребенка с аллергией сформируют индивидуальное меню, в котором будут отсутствовать опасные аллергены.

Узнать информацию о группах для аллергиков можно будет на сайте управления образования городской администрации. Если у вас остались вопросы, то можно получить более развернутый комментарий, позвонив в комиссию по комплектования по телефонам:: 71-36-47, 71-34-32, также можно обратиться к специалистам управления образования по телефонам: 71-34-52, 71-34-53.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру