Отставание от графика: реконструкция библиотеки в городе Карелии затянулась

Отставание от графика: реконструкция библиотеки в городе Карелии затянулась
Фото: страница Натали Карапетян в соцсети

Жителей Сегежи беспокоит то, как ведутся ремонтные работы в здании библиотеки и музейного центра. Некоторое время назад сегежане активно обсуждали тот факт, что строительные леса были демонтированы, а работы приостановлены. Люди были уверены, что реконструкция завершилась, так толком и не начавшись.

Фото: страница Натали Карапетян в соцсети

Однако опасения жителей, по всей видимости, напрасны, хотя и не совсем безосновательны. О ходе работ на своей странице в соцсети написала советник генерального директора АО «Сегежский ЦБК» по социальным вопросам Натали Карапетян.

Советник гендиректора обратилась за разъяснениями в Минстрой и УКС. Оказалось, что реконструкцию объекта должны завершить 15 декабря текущего года. Тем не менее, отставание по графику составляет полгода. Нанятые строители не успели выполнить за лето необходимого объема работ. Однако до зимы – не позднее октября –  необходимо закрыть тепловой контур объекта. Подрядчик ООО «РСК ВВС СТРОЙ» меняет команду, выполнять работы будут новые работники.

Пока же, по информации Карапетян, в реконструируемом здании ведутся работы по чердачным перекрытиям. А строительные леса, взятые в аренду до августа, убрали, потому что план проведения реконструкции поменялся, отделочные работы как раз должны были проводить в это время, но все затянулось.

Фото: страница Натали Карапетян в соцсети

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Россыпнов заверил Карапетян, что будет держать ситуацию на контроле. Если подрядчик не наберет необходимый темп работ, в сентябре рассмотрят вопрос о расторжении контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру