Прокуратура Петрозаводска проверит готовность организаций к отопительному сезону

Прокуратура Петрозаводска проверит готовность организаций к отопительному сезону
ФОТО: PIXABAY.COM

Прокуратура столицы Карелии проверит, соблюдены ли требования законодательства при подготовке к грядущему отопительному сезону – 2021 – 2022 годов.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что сейчас установлены факты отставания от графиков подготовки к прохождению отопительного периода управляющими организациями, которые обслуживают жилфонд на территории города. Установлено, что работы по промывке и опрессовке систем теплоснабжения в многоквартирных домах выполнены далеко не везде.

В связи с этим прокуратура уже объявила предостережения о недопустимости нарушения законодательства руководителям 10 управляющих организаций города. Должностным лицам напомнили об ответственности, к которой будут привлечены как сами организации, так и виновные лица, в случае невыполнения своих обязанностей.

Также прокуратура даст правовую оценку деятельности ресурсоснабжающих, сетевых и других организаций, отвечающих за подготовку к отопительному сезону, оценит выполнение данными организациями инвестиционных и производственных программ, а еще качество строительных и коммунальных работ, которые были проведены на объектах коммунальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру