Жители Петрозаводска ждут и не могут дождаться автобусов

Жители Петрозаводска ждут и не могут дождаться  автобусов
Фото: pixabay.com

Жители столицы Карелии все больше возмущаются из-за проблем, связанных с нарушением расписания городскими автобусами. В частности, задаются вопросом – что происходит с автобусами под номерами 2 и 5.

В паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» горожане пожаловались на то, что неоднократно приходилось ждать вышеуказанные автобусы на остановке больше часа, а вечером автобусов и вовсе – нельзя дождаться. Сейчас ситуация не изменилась. 

По словам жительницы города, со Старой Кукковки на Ровио не уехать. Зачастую 25 проезжает мимо, не останавливаясь.

Между тем в преддверии 1 сентября задаются горожане и еще одним вопросом. Будет ли ходить троллейбус № 3 по улице Луначарского с начала учебного года. Сейчас троллейбус там не ходит из-за работ на коммунальных сетях, а также обновления дорожного покрытия.

Изображение: пресс-служба мэрии города

Родители в паблике «Посдушано в ПТЗ» переживают, что теперь накладнее будет добираться от остановки «Хлебокомбинат» до «Тетриса». Для семьи, где двое школьников, проезд до школы и обратно в будние дни будут обходиться на 14 рублей дороже, чем обычно. Уже через месяц разница будет ощутима. Причем не ясно, как долго продлится ремонт, который начался 10 июля. Кроме того, всегда придется рассчитывать только на один автобус. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру