Как записаться в новую школу на петрозаводской Древлянке

Как записаться в новую школу на петрозаводской Древлянке
Самая большая в Карелии школа - петрозаводская №55. Фото пресс-службы главы РК

Самая большая в Карелии школа откроется в ноябре. Хотя здание построено и благоустройство территории практически закончено, осталось много организационных и юридических вопросов.

Глава города Владимир Любарский пояснил на своей странице в соцсети: "Сейчас закупается оборудование и все то, что необходимо для функционирования школы, в том числе учебники. Перед тем, как в школу придут дети, необходимо получить положительные заключения Роспротебнадзора, Пожнадзора, лицензию на образовательную деятельность, уладить другие важные формальности".

Как только документы будут подписаны, в школу №55 придут сразу 7 первых классов – они уже набраны, но сейчас по временной схеме будут учиться в других школах микрорайона. Что же касается перевода детей в более старшие классы, то этим вопросом занимается городское Управление образования. Родителям нужно обратиться по телефону 71-34-34.

В городской администрации напоминают: перевод возможен во все классы, кроме выпускных – 9-х и 11-х.

Кстати: директором нового учебного заведения по итогам конкурса назначена Римма Ермоленко, экс-заместитель мэра Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру