Мэрия: Жилищный фонд Петрозаводска готов к отопительному сезону на 95%

Мэрия: Жилищный фонд Петрозаводска готов к отопительному сезону на 95%
Фото: pixabay.com

По данным управляющих компаний Петрозаводска, жилищный фонд карельской столицы готов к предстоящему отопительному сезону на 95%. О подготовке сообщил директор МКУ «Служба заказчика» Вячеслав Пухач на заседании штаба.

С его слов, управляющие организации Петрозаводска произвели промывку систем на 96%, опрессовку на 90%. Полностью готовы по всем показателям дома под управлением компаний: «21 ВЕК», «Район», «Партнёр», «ГорсСлужба», «УК Фирма Комфорт», «Сфера управления», «УК Жилой дoм+», УК «Территория», «ОнегоСтройСервис» и «Новый пoрядок».

«Тем не менее, по-прежнему, есть отстающие. Среди них – ООО «Домоуправление», ООО «Благоустройство», ООО «КЭСКО» и др. Низкий процент выполнения по гидропневматической промывке и испытаниям внутридомовых систем центрального отопления у ООО «Карелия», ООО «НТУ», ООО «КОК», ООО «Ресурс» и другие», – сообщили в мэрии.

По поводу аутсайдеров подготовки к отопительному сезону руководитель управления жилищного хозяйства Ольга Морозова поручила направить обращения в надзорные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру