"Мы прыгаем, как газели": петрозаводчанка пожаловалась на тротуары в лужах

"Мы прыгаем, как газели": петрозаводчанка пожаловалась на тротуары в лужах
Фото: pixabay.com

Во время открытой городской планерки, которая прошла в мэрии Петрозаводска 30 августа, горожане вновь подняли проблему затопления города во время дождей.

Жительница города посетовала на то, что по пешеходным дорожкам во время дождей пройти невозможно.

«Когда ливень был, я на Карла Маркса, у Вечного огня, в парк пройти не могла. Я уже сколько лет говорю об этом на планерке – кто ходит, помнит. Там постоянно на пешеходной дорожке лужа. Надо перекресток переходить – опять лужа. Мы прыгаем, как газели. Это, во-первых. Во-вторых, вроде ремонтируете дорогу, а вода скапливается, и, когда машины проезжают, нас обливают. Меня, к примеру, облили с ног до головы. Но в такой момент номер машины некогда записывать», – пожаловалась 70-летняя пенсионерка на наболевшие проблемы.

В администрации пообещали выехать на место и оценить положение дел.

Однако решить проблему затопления города без полной реконструкции ливневой канализации едва ли возможно. Ранее мэр города Владимир Любарский высказал мнение, что реконструкцию «ливневки» без привлечения федеральных денег и участия крупного бизнеса невозможно.

Тем не менее, первый шаг на пути к решению проблемы сделан: в бюджете заложили средства на разработку проектно-сметной документации будущей масштабной реконструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру