Петрозаводский троллейбус № 1 вернётся на прежний маршрут 2 сентября

Петрозаводский троллейбус № 1 вернётся на прежний маршрут 2 сентября

С четверга, 2 сентября, троллейбусы № 1 вернутся на свой привычный маршрут и вновь будут следовать через улицу Луначарского, сообщили в администрации Петрозаводска. Ранее схема движения в этом районе изменилась из-за реконструкции водопроводных сетей.

«Теперь от улицы «Правды» троллейбус № 1 будет следовать вниз по проспекту Александра Невского, далее сворачивать на улицу Луначарского, по улице Радищева выезжать на улицу Ригачина, после на улицу Онежской Флотилии, Ключевую и Судостроительную улицы до конечной остановки «Кемская ул.». Тем же путём электротранспорт будет следовать в обратном направлении, только через улицу Чернышевского», – уточнили в мэрии.

Троллейбус № 3 менять временный маршрут пока не будет. «Тройки» будут сворачивать с проспекта А. Невского на улицу Калинина и следовать по маршруту «шестёрки» до улицы Корабелов. Обратно, повернув с улицы Калинина, троллейбусы № 3 будут следовать по своему привычному пути через Комсомольский проспект к железнодорожному вокзалу, далее – по Первомайскому проспекту на улицу Заводскую.

Ранее мы писали, что в Петрозаводске хотят отменить налоговые льготы для троллейбусов, но мэр попросил повременить с этим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру