Зима близко: в районе Карелии есть проблемы с поставкой дров

Зима близко: в районе Карелии есть проблемы с поставкой дров
Фото: pixabay.com

Жители Лахденпохского района обеспокоены тем, что, несмотря на то, что до зимы остается совсем немного времени, в районе все еще есть проблемы с обеспечением дровами льготной категории граждан.

Замминистра природных ресурсов и экологии Карелии Павел Николаевский пояснил, что поставка дров местному населению является важным вопросом для района.

«Мы подключались к решению данного вопроса. Провели переговоры с арендаторами лесных участков, ЗАО «Норд Интер Хауз». Предприятие выразило готовность в поставке дров местному населению в согласованных с администрацией района объемах и ценах. В настоящее время районная администрация проводит работу по согласованию цен и условий поставки. Мы надеемся, что в ближайшее время вопрос будет урегулирован», – доложил чиновник.

Однако такой ответ главу Карелии не удовлетворил.

«Я прошу представителя министерства, не ниже уровня заместителя, лично выехать в Лахденпохью, сидите здесь хоть неделю, хоть две, но с дровами вопрос решите. Не надо перекладывать все только на администрацию. Я задачу по дровам ставил вам. Вы не можете на расстояние организовать работу. Чтобы до 20 сентября с дровами проблем не было»,  –  резюмировал Артур Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру