Любовь победила: жительница Карелии бросила пить и вернула пятерых детей

Любовь победила: жительница Карелии бросила пить и вернула пятерых детей
Фото: pixabay.com

Жительница Пряжинского района не платила алименты на содержание четверых детей, исполнительное производство в отношении нерадивой матери находилось в службе судебных приставов. Затем женщину ограничили в родительских правах, к тому времени долг по алиментам превысил 200 тысяч рублей. Правда, в суде женщине удалось доказать, что она изменилась, ограничение сняли, детей вернули матери.

Затем у нее родился еще один ребенок. Надолго материнской заботы не хватило – она вернулась к прежнему образу жизни. В очередной раз через суд ее лишили родительских прав. Это заставило горе-мать задуматься. Она пыталась найти работу, но даже когда постоянной работы не было, выплачивала алименты. Чтобы вернуть детей, мать прошла курс лечения от алкогольной зависимости, создала нормальные условия для проживания детей.

Через два с половиной года жительнице района удалось восстановить родительские права. Летом районный суд позволил детям вернуться к матери. Взыскание алиментов прекращено, уточнили в Управлении Федеральной службы судебных приставов Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру