Жители Карелии возмущены тем, что поселковый детский сад могут закрыть

Жители Карелии возмущены тем, что поселковый детский сад могут закрыть
Фото: "ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!"

В паблике «ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!» жители поселка Куркиеки рассказали о непростой ситуации, в которой они оказались.

Родители воспитанников поселкового детского сада «Журавлик» обеспокоены тем, что с 1 октября детский сад перестанет работать. Об этом воспитателям детского сада сообщили в РОНО. Из-за того, что не все воспитатели сделали прививки от ковида, паспорта коллективной вакцинации у дошкольного учреждения нет, это привело к тому, что садик собираются закрыть.

Родители не знают, что  делать дальше. Они не против того, чтобы часть сотрудников работала без прививок и готовы написать соответствующее заявление. Родители считают, что вакцинация – дело добровольное.

Жители поселка обратились к главе Карелии с просьбой о помощи.

В Минздраве республики сообщили, что сотрудники образовательных организация подлежат обязательной вакцинации от ковида. В противном случае – их отстранят от работы. Работа же в детском саду, как и в других образовательных учреждениях, относится к перечню работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. В постановлении правительства России сказано, что все подобные профессии требуют обязательного проведения профилактических прививок.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру