ЦИК: Выборы в Карелии проходят с соблюдением антиковидных мер безопасности

ЦИК: Выборы в Карелии проходят с соблюдением антиковидных мер безопасности
Фото пресс-службы главы Карелии

Проголосовать безопаснее, чем сходить в магазин. На участках избирателям выдадут средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, одноразовые ручки. Всем избирателям будут измерять температуру, сообщает Центризбирком Карелии.

«Голосование на выборах в Карелии организовано с повышенными мерами санитарно-эпидемиологической безопасности. Пришедшим проголосовать гражданам при необходимости выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, а также одноразовые ручки. При входе на участки проводится термометрия. Также предусмотрены возможности для обработки рук антисептиком и соблюдения социального дистанцирования», – говорится в сообщении.

Кроме того, голосование в условиях эпидемии коронавируса проходит в три дня. Это помогает избежать массового скопления людей – на участках единовременно будет в три раза меньше избирателей. Трёхдневное голосование – это не только безопасно, но и удобно. Проголосовать сможет каждый. В том числе и те, кто уезжал на выходные – например, дачники.

Напомним, в Карелии проходят выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание республики, а также ряд муниципальных избирательных кампаний, в том числе в Петрозаводский городской совет. Открыты 462 избирательных участка. Кроме того, образованы шесть избирательных участков в местах временного пребывания граждан, из них четыре – в медучреждениях, по одному – на железнодорожном вокзале Петрозаводска и на острове Кижи.

Проголосовать можно в течение трёх дней, 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки открыты ежедневно с 8:00 до 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру