Сотрудники УФСИН Сегежи голосуют на рабочем месте

Сотрудники УФСИН Сегежи голосуют на рабочем месте

Сотрудник УФСИН смогли исполнить гражданский долг в первый день голосования прямо на рабочем месте. Им предложили 17, 18 и 19 сентября проголосовать на участке № 467, который расположен в Исправительной колонии №7, и для многих этот вариант оказался удобным.

«Сотрудники получали открепительные удостоверения, чтобы на нашем участке проголосовать. Это довольно-таки удобно, потому что у нас есть возможность проголосовать, не отрываясь от рабочего процесса», – говорит заместитель начальника ИК-7 Леонид Свердлов.

Среди тех, кто уже проголосовал – замначальника ИК-1 (Надвоицы) Александр Харин. По его словам, плюсы не только в том, что голосовать можно на работе, но и в трехдневном формате:

«Не надо отвлекаться в свое личное время, свои выходные, лучше сейчас в течение дня сюда зайти и проголосовать, и теперь два свободных дня впереди, можно отдыхать».

Всего в Карелии работают 462 избирательных участка. Шесть находятся в местах временного пребывания граждан, четыре из них – в медучреждениях, по одному на железнодорожном вокзале Петрозаводска и на острове Кижи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру