ЦИК Карелии: серьёзных нарушений законодательства на выборах не выявлено

ЦИК Карелии: серьёзных нарушений законодательства на выборах не выявлено

Сегодня Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова рассказала, что в России во время трёхдневного голосования подтвердились вбросы бюллетеней на избирательных участках сразу нескольких регионов, пишет «Life.ru».

«Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области», – сказала Элла Памфилова.

Во всех случаях бюллетени были признаны недействительными, а председатели участковых комиссии в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности.

Прокомментировать возможность вбросов в Карелии мы попросили председателя республиканской ЦИК Алексея Бахилина.

«Третий день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Заокнодательного Собрания Республики Карелия подходит к концу. Уже сейчас можно говорить о том, что в Карелии выборы прошли без серьёзных нарушений. Всего за 3 дня голосования в ЦИК Карелии поступило 14 обращений, большинство из них связано с незаконной агитацией в интернете. Ни о каких серьёзных нарушениях, как, например, вбросы бюллетеней, речи даже не идёт. Все обращения оперативно переданы в правоохранительные органы для проверки и, в случае необходимости, принятия соответствующих мер», – сказал он.

В Карелии завершается трёхдневное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы, Заксобрания, Петросовета и муниципальных органов власти в районах республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру