Избирательная комиссия организовала голосование для больных коронавирусом

Избирательная комиссия организовала голосование для больных коронавирусом

Сегодня, 19 сентября, жители Карелии, которые проходят лечение от Сovid-19, смогут проголосовать дома. Для этого надо обратиться с устным или письменным заявлением в избирательную комиссию.

Голосование будет проводиться бесконтактным способом. Для этого члены участковых избирательных комиссий и – при желании – наблюдатели в защитных комбинезонах, очках, респираторах или дополнительных масках перчатках и бахилах отправятся по отдельному маршруту. Входить в квартиры, где проживают голосующие, члены УИК и наблюдатели не будут.

«Документ, удостоверяющий личность избирателя, предъявляется для обозрения члену участковой комиссии в развернутом виде с самостоятельным перелистыванием избирателем страниц – разворота документа с фамилией, именем, отчеством и фотографией, а также страницы с указанием места жительства. Заявление, бюллетень, ручка, перчатки и защитная маска передаются избирателю членами комиссий в сейф-пакете», – пояснили в карельском Центризбиркоме.

Представители УИК, выезжающие на голосование к больным коронавирусом, не будут контактировать с коллегами и другими избирателями до проведения усиленной дезинфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру