В Карелии глава администрации воспользовалась служебным положением

В Карелии глава администрации воспользовалась служебным положением

В Карелии бывшей главе администрации Летнереческого сельского поселения суд вынес обвинительный приговор. Экс-чиновницу признали виновной в использовании служебного положения в личных целях. Подробности сообщили в Следкоме республики.

Следствие установило, что с января по ноябрь 2017 года подсудимая, которая на тот момент была главой администрации, помогла знакомой, которая получила незаконную регистрацию по месту жительства в квартире жилого дома, признанного аварийным и подлежащим расселению. Всю информацию о жильцах, которых необходимо расселить, экс-чиновница направила в региональный Минстрой. Естественно, включив знакомую в этот список.

Затем, в рамках региональной адресной программы со знакомой экс-руководителя местного самоуправления заключили договор соцнайма жилого помещения, ей была предоставлена квартира в Петрозаводске. Бюджету республики нанесен ущерб в 1 млн 700 тысяч рублей.

Суд оштрафовал подсудимую на 100 000 рублей, квартира возвращена в пользование администрации муниципального образования.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру