Пациенты инфекционной больницы в Петрозаводске пожаловались на сломанные унитазы

Пациенты инфекционной больницы в Петрозаводске пожаловались на сломанные унитазы
Фото: подписчики "МК" в Карелии"

В минувшую пятницу, 24 сентября, для пациентов инфекционной больницы в Петрозаводске начались настоящие злоключения. Их экстренно перевели с третьего на четвертый этаж  – «после ремонта».

В итоге в туалете бокса на две палаты не работала раковина, а у входа в бокс, где также установлена раковина, из крана текла только холодная вода. Также на этаже оказались 2 сломанных унитаза – один в боксе на 2 палаты, где в настоящее время проходят лечение 6 человек, другой – технический туалет (горшечная). Причем в туалет бокса ходят и пациенты еще из 2-х палат, так как для их палат отдельный туалет не предусмотрен.

На 4 палаты остались только горшечные и туалет для персонала в дальнем конце коридора. И это, несмотря на то, что туалет для больных с инфекционными заболеваниями – нередко первая необходимость. Кому-то из пациентов туалет необходим каждые полчаса.

«К проблемам с туалетом привела неисправная раковина. Кто-то сорвал кран. А кран на перекрытие один: и на раковину, и на унитаз. И у нас либо работает унитаз, но постоянно течет раковина. Либо перекрывают все, унитаз в боксе не работает и нам надо бегать в конец коридора. Это при том, что в коридор вообще выходить не рекомендуется. В итоге после споров с медсестрами, пришли к консенсусу: пусть вода из крана течет, но унитаз в шаговой доступности работает. Поэтому вода из крана течет уже сутки. Каждая новая смена медсестер пытается его перекрыть и с каждой приходится спорить», –  рассказала одна из пациенток 8 отделения редакции «МК» в Карелии».

Фото: подписчики "МК" в Карелии"

Пациенты отправили жалобу главе Минздрава Михаилу Охлопкову. Министр обещал разобраться в ситуации. Люди надеются, что неисправный кран починят, а не перекроют все, как это у нас нередко бывает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру