Мемориальную доску спортсмену Валерию Постоянову открыли в Петрозаводске

Мемориальную доску спортсмену Валерию Постоянову открыли в Петрозаводске
Фото администрации Петрозаводска

На доме №23 на улице Свердлова в Петрозаводске открыли мемориальную доску выдающемуся спортсмену Валерию Постоянову, сообщили в городской администрации.

Валерий Иванович был мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе, двенадцатикратным рекордсменом чемпионатов мира и восьмикратным серебряным призёром чемпионатов Европы, арбитром трёх Олимпийских игр, тренером, подготовившим пять мастеров и 17 кандидатов в мастера спорта.

С 1974 по 1994 годы Постоянов был членом Международной федерации спортивной стрельбы. С 1983 по 1989 годы руководил Государственным спорткомитетом КАССР. Об открытии памятной доски высказался мэр Петрозаводска Владимир Любарский.

«Я вырос в то время, когда всех мальчишек интересовал бокс, борьба, стрельба. И, конечно, имя Валерия Ивановича было нам хорошо известно. Его заслуги действительно удивительны, – отметил Любарский. – Сегодняшнее открытие мемориальной доски, состоявшееся благодаря родным, друзьям и близким, это лишь малая толика той памяти, которую Валерий Иванович заслужил своим вкладом в развитие карельского, советского и мирового спорта. И может быть, благодаря в том числе и этой мемориальной доске на улице Свердлова, на доме, в котором долгие годы жил Валерий Постоянов, проходящие мимо мальчишки придут в большой стрелковый спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру