Жители Петрозаводска коллективно жалуются на поликлинику № 3

Жители Петрозаводска коллективно жалуются на поликлинику № 3
Фото: Яндекс.Карты

Петрозаводчане коллективно жалуются на работу городской поликлиники № 3. В группе «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» появилось сразу несколько гневных историй.

Так, мама одной из подписчиц с «температурой 39 чем-то», «давлением под 200» и симптомами ОРВИ попыталась вызвать врача на дом. Но ей посоветовали просто «выпить таблеточку».

«Минздраву давно пора обратить внимание на пол-ку N=3. Столько жалоб в ленте именно на неё. Я тоже могу добавить не лестного, но уже все сказано. Господа из министерства или, хотя бы, горздравотдела, проведите проверку и примите меры», – поддержала автора поста Любовь К.

В следующей записи мужчина рассказал, как впервые за пять лет собрался обратиться к терапевту «с жалобами на головокружение и постоянную головную боль». Врач посетовала, что нужно идти к неврологу, но номерков нет, выписала рецепт и записала номер телефона пациента.

Через месяц ему перезвонили и доложили, что записали почему-то к кардиологу. Тот посоветовал побольше заниматься спортом и тоже посетовал, что нет номерков на ЭКГ.

«Прошло порядка 5 месяцев, моя проблема до сих пор сохраняется, в голове как будто давление какое то, прям на мозг давит. Хотя само давление при этом не повышено. Идти опять в эту поликлинику просто нет желания и терпения», – пишет автор.

Ещё одна петрозаводчанка в личной беседе с корреспондентом «МК в Карелии» пожаловалась, что к выписанной из больницы бабушке после операции врачи стали приходить только после жалобы министру здравоохранения Михаилу Охлопкову почти через месяц.

«Через день после выписки пришёл дежурная молодая терапевт-девушка, забрала эпикриз и ушла. И вот уже полтора месяца мы ждём визита нейрохирурга. Ни инвалидности, ни рецептов на бесплатные памперсы не выписали», – рассказала Лилия П.

Также в перечне посещений медиками лежачего пациента был окулист, «который вообще не приходил».

«Получается, что в больнице человека спасают, проводят сложнейшую операцию на мозге, а потом выписывают и он никому не нужен», – добавила петрозаводчанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру