Школьные лагеря в Карелии в осенние каникулы отменят

Школьные лагеря в Карелии в осенние каникулы отменят

Школьные лагеря во время осенних каникул будут отменены. Об этом рассказал министр  образования Роман Голубев во время прямой трансляции, посвященной нерабочей неделе.

Он пояснил, что задача правительства за эти 9 дней – максимально снизить количество контактов, потому что рост заболеваемости ковидом среди детей существенный. И отмена школьных лагерей – вынужденная мера, на которую чиновники готовы пойти.

Не будет работать и дополнительное образование: секции, кружки. При этом можно спокойно прийти в бассейн с семьей в частном порядке. «Одиночные» мероприятия: индивидуальные тренировки и занятия в частных секциях и кружках допустимы. Все, что касается коллективных форм взаимодействия, под запретом в нерабочую неделю. Голубев считает, что нужно отнестись к этому с пониманием.

«Мы заинтересованы в том, чтобы после нерабочих дней вернуться к традиционному формату обучения»,  – отметил чиновник, уточнив, что строгое соблюдение временных ограничений этому поспособствует.

Спортшколы в нерабочую неделю также не будут проводить занятий. Занятия в частных клубах и секциях возможны на открытом воздухе или в индивидуальном формате.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру