Дмитрий Родионов: "В Карелии сохраняются территории Крайнего Севера"

Дмитрий Родионов: "В Карелии сохраняются территории Крайнего Севера"

О том, что в Карелии сохраняются территории Крайнего Севера, а надбавки к зарплате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях никуда не исчезнут, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В постановление, которым был утвержден перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним районов, за несколько десятков лет внесли большое количество правок, были отмечены неточности в административно-территориальном делении субъектов России, в связи с этим появилась необходимость издания актуализированных актов. Такое предположение ранее выдвинула и депутат Госдумы Валентина Пивненко.

Следом за указом президента, который взбудоражил общественность, будет подписано постановление правительства России, где будут учтены районы Крайнего Севера и местности, к ним приравненные, Республики Карелия в прежнем составе.

Премьер-министр правительства Карелии Дмитрий Родионов подчеркнул, что после изменения нормативной базы жители республики будут и дальше получать «северные» надбавки. Все льготы для жителей Карелии, в том числе и дополнительные дни к отпуску, сохранятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру