Нерадивая мать спряталась от долгов по алиментам в карельском лесу

Нерадивая мать спряталась от долгов по алиментам в карельском лесу

Жительница Карелии накопила внушительный долг по алиментам, он составил 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Карелии.

Судебный пристав неоднократно направлял нерадивую мать в Центр занятости, чтобы она устроилась на работу. Однако злостная алиментщица решение суда исполнять не торопилась и продолжала уклоняться от уплаты алиментов. Из-за этого женщину привлекли к административной ответственности. Также суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов. Даже обязательные работы неплательщица отбыла не в полном объеме. Ее снова привлекли к административной ответственности и назначили административный арест на 2-е суток. После ареста должница отбыла обязательные работы в полном объеме и уехала из Медвежьегорского района в Петрозаводск – к сестре. Уже там судебные приставы провели доследственную проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело. Обвинительный акт утвердил прокурор, уголовное дело должны были рассмотреть в Петрозаводском городском суде. Женщина на заседание не явилась, ее объявили в розыск.

В итоге подсудимую обнаружили в лесу, недалеко от деревни Пигматка Медвежьегорского района. Женщину задержали судебные приставы и передали в полицию для заключения под стражу до того момента, пока не будет оглашен приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру