С декабря дошкольников в детсадах Карелии будут принимать дежурные работники

С декабря дошкольников в детсадах Карелии будут принимать дежурные работники
Фото: архив "МК в Карелии"

С 1 декабря в детских садах Карелии воспитанников будут принимать дежурные работники. Об этом говорится в «рекомендациях», которые Минобразования и спорта РК разослало в дошкольные учреждения республики. Родителям без заветных бумажек с QR-кодами вход в садики будет вовсе запрещён.

«У учреждений уже накоплен продолжительный опыт такой работы: летом 2020 года при хорошей погоде воспитатели без проблем принимали детей на улице. Эта же практика будет применена и сейчас», – считают в ведомстве.

При хорошей погоде ожидается, что воспитатели устроят дополнительные вечерние прогулки. Если погода не позволит, то сами оденут и «выдадут» детей родителям в конце дня.

Напомним, в начале ноября стало известно, что с декабря родители дошкольников и школьников обязаны будут предъявить QR-код, справку о вакцинации или же перенесённом в течение полугода заболевании ковидом или отрицательный ПЦР-тест на ковид, который получен не ранее чем за три дня, при посещении образовательных организаций и организаций дополнительного образования. Позже детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев выступил против этой инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру