Лицей № 13 в Петрозаводске победил в голосовании "активных горожан"

Лицей № 13 в Петрозаводске победил в голосовании "активных горожан"

Накануне в Петрозаводске завершилось голосование за проекты по программе поддержки местных инициатив на платформе «Активный горожанин». Его итоги опубликовал мэр города Владимир Любарский.

Первое место и 3059 голосов достались проекту обустройства спортивной площадки на территории лицея № 13 на Кукковке. 2700 жителей отдали предпочтение тренажёрной площадке и спортивному мини-городку для младших школьников возле школы № 11 на Перевалке. Третье место (2447 голосов) занял проект рекреационно-спортивной зоны «Каменный Бор».

Также в список финалистов попали аллея от поликлиники № 4 в сторону улицы Балтийской и проект благоустройства территории 36-ой школы. Всего в голосовании участвовали 14 проектов.

«Радует, что среди лидеров оказались разные предложения – общественные пространства, территории вблизи образовательных и медицинских учреждений, – написал Любарский на своей страничке». – Ещё больше радует небывалая активность жителей Петрозаводска – в этом году более десяти тысяч человек сделали свой выбор посредством электронного голосования, а инициативные группы горожан собрали при подготовке необходимых документов ещё около семи тысяч подписных листов. Это говорит о том, что людям не всё равно, они готовы принимать участие в жизни родного города».

Проекты-победители благоустроят в 2022 году за счёт средств республиканского (60%) и муниципального бюджетов (не менее 30%) при поддержке местных организаций и неравнодушных горожан (не менее 10%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру