Карелия присоединится ко Всемирному дню благотворительности в "Щедрый вторник"

Карелия присоединится ко Всемирному дню благотворительности в "Щедрый вторник"

30 ноября, во Всемирный день благотворительности в Карелии пройдёт акция «Щедрый вторник». Чтобы обратить внимание на важность благотворительной деятельности, в Петрозаводске объединились шесть организаций: благотворительный фонд «Рекс», благотворительный фонд имени Арины Тубис, карельский регистр костного мозга, арт-пространство «Agriculture», благотворительная организация «Пища жизни» и фонд-оператор «Центр развития молодёжных и общественных инициатив» по программе «Добрая Карелия». В Костомукше акцию поддержит фонд «Живой город».

«Что будет? В магазинах, ресторанах, пиццериях, автошколах города с 20 по 30 ноября небольшой процент с определённого товара или услуги будет идти на благотворительность. Так, малый вклад каждого объединит и сделает большое доброе дело», – рассказали организаторы.

Присоединиться к акции приглашают предпринимателей. Им предлагается выбрать популярную у покупателей услугу или товар и выставить на них скидку. Разницу с обычной ценой предлагается отправлять в фонды-участники.

Подробнее об участии в акции можно узнать на сайте givingtuesdayptz.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру