Проект "Приёмная" поможет жителям Карелии достучаться до депутатов

Проект "Приёмная" поможет жителям Карелии достучаться до депутатов
Фото: pexels.com

Жители Карелии теперь могут обращаться к депутатам без лишних сложностей благодаря проекту «Приёмная». Сервис помогает привлечь внимание властей к проблемам, сконструировав обращение «нужному» чиновнику.

Первой темой, заявленной «Приёмной», стал весенний призыв. За первые три дня работы сервис принял 7,5 тысяч обращений со всей страны. Из Карелии пока поступило около 30.

«После отправки 450 писем депутатам Госдумы в начале марта стало ясно, что это не очень просто: нужно понизить порог входа настолько, насколько это возможно, и сделать эту процедуру доступной каждому", — рассказал автор проекта Михаил Плетнёв. — "На сайте нет депутатов Госдумы, потому что они получают и так много обращений, наша же задача — усилить давление на региональных депутатов».

На составление одного обращения уходит около минуты. «Приёмная» — это частная гражданская инициатива команды юристов, журналистов, дизайнеров и разработчиков. Главной целью организаторы называют устройство прозрачного и эффективного диалога общества и власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру