Жительница Петрозаводска возмущена тем, что водитель троллейбуса разговаривала по телефону

Жительница Петрозаводска возмущена тем, что водитель троллейбуса разговаривала по телефону

Жительница карельской столицы была возмущена тем, что женщина-водитель троллейбуса разговаривала по телефону во время движения общественного транспорта. В группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» недовольная женщина написала: «Я заплатила за услугу и хочу, чтобы я была в безопасности, чтобы водитель не нарушала ПДД».

Петрозаводчанка утверждает, что разговор по телефону уже шел, когда она садилась в троллейбус у Петрозаводского государственного университета. Звонок завершился только на улице Ровио. Троллейбус проезжает это расстояние примерно за 20 минут.

«По телефону долго болтать будешь?» – с таким вопросом обратилась пассажирка к женщине-водителю. Та полностью проигнорировала этот вопрос.

Фото: группа "ДТП Петрозаводска и Карелии"

На момент написания новости под постом оставили уже более 500 комментариев. Жители города разделились на два лагеря: одни согласны с автором поста, а другие заступились за женщину-водителя.

Первых беспокоит собственная безопасность, ведь в этой ситуации налицо нарушение правил дорожного движения и перевозки пассажиров. Вторые говорят, что у женщины за рулем мог быть крайне важный звонок, а жительница города не должна была так резко обращаться к ней. Есть и те, которые считают, что вопрос нужно было решать «тихо»: с жалобой в МУП «Городской транспорт», но без поста в соцсети.

Читайте: "Для ветеранов проезд в общественном транспорте Петрозаводска навсегда станет бесплатным".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру