Последние звонки уже звенят в Петрозаводске

Последние звонки уже звенят в Петрозаводске

В школах карельской столицы уже проводятся последние звонки. 14 мая выпускники 11 «А» класса, объединившего в себе гуманитариев и художников, попрощались с родным лицеем №1. Впереди ребят ждут экзамены.

Классный руководитель выпускников и учитель английского языка Евгения Андреевна призналась: «Я их всех очень люблю. И невероятно волнуюсь. Это мой второй выпуск, но все как в первый раз».

Когда ребята были в 9 классе, то провести последний звонок помешала пандемия. Сейчас, уже в 11 классе, они решили отметить свой праздник так, чтобы запомнить его на всю жизнь.

И отметили: перед началом волновались, потом смеялись, показывая выступления, а потом уже и плакали, вспоминая прошедшие годы. Некоторые из выступлений школьников, их родителей и учителей были сделаны в формате видеороликов. Во второй части мероприятия выпускники, долго репетировавшие этот момент, закружились в вальсе.

Не обошлось и без речи директора лицея №1 Анжелики Витальевны Гуденко: «В такой момент всегда говорят о том, что вы вступаете во взрослую жизнь. Уважаемые выпускники, вы уже живете этой жизнью: уже умеете ставить высокие и достойные цели. И вы знаете, какие шаги нужно сделать, чтобы этих целей добиться. Вы этому научились здесь. И это прекрасно».

О том, как школьники Петрозаводска стали выпускниками

О том, как школьники Петрозаводска стали выпускниками

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру