Про атаку хакеров рассказал главный редактор известного издания Карелии

Про атаку хакеров рассказал главный редактор известного издания Карелии
Фото: PIXELS.COM

Ранее мы написали о том, что сайты некоторых карельских СМИ не работают из-за атаки хакеров. Мы поговорили об этом с Натальей Захарчук – главным редактором издания «Столица на Онего».

«Сегодня сайт издания «Столица на Онего» подвергся DDoS атаке. Первое сообщение о том, что сайт перестал работать, пришло в 10:20 утра. Нашим техническим специалистам удалось установить факт атаки хакеров. И она настолько сильная, что триллион запросов приходит на сайт каждую секунду. Эти запросы поступают из-за рубежа: из стран Европы и Африки. Вот только атакующих определить невозможно. Сейчас ведутся технические работы, специалисты делают все, чтобы публикация новостей на сайте была возможна», – рассказала нам Наталья Захарчук.

Главный редактор СМИ «Столица на Онего» вспоминает, что последняя мощная атака была в 2015 году. Тогда интернет-ресурс тоже перестал работать. Отметим, что сегодня журналисты издания не прекращают работу: все новости публикуются в группе ВК и в Telegram-канале.

Технические специалисты предполагают, что все заработает в течение нескольких часов, но есть вероятность, что неполадки будут устранять и дольше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру